Oi! The Cup

Aus BrandenburgPunk
Wechseln zu: Navigation, Suche
Oi! The Cup
Allgemeine Informationen
Veranstalter Brigade-1240
Website oi-thecup.de
Vorherige Veranstaltungsorte
2004 Fürstenwalde
2005 Frankfurt (Oder)
2006 Seddin
2007 Schmachtenhagen
2008 Strausberg
2009 Fürstenwalde

Oi! The Cup ist ein alternatives Fußballturnier, veranstaltet von der Brigade-1240 aus Fürstenwalde.

Geschichte

Line-Ups

Datum Ort Manschaften
03.07.2004 Fürstenwalde East German Fighting Force - Eisenhüttenstadt, Frankfurter Pöbel - Frankfurt (Oder) (Sieger), Brigade-1240 - Fürstenwalde (Dritter), DKK - Oranienburg, Anna-Zieglers-Erben - Strausberg (Zweiter)
16.07.2005 Frankfurt (Oder) Team Schmachwanderunk - Brück (Zweiter), Boitelbois - Dresden, East German Fighting Force - Eisenhüttenstadt, Punkroiber - Erfurt, Frankfurter Pöbel - Frankfurt (Oder) (Sieger), Brigade-1240 - Fürstenwalde, DKK - Oranienburg (Dritter), Mafia - Storkow
15.07.2006 Seddin Berlin, Brück, Eisenhüttenstadt, Frankfurt (Oder) (Zweiter), Fürstenwalde (Dritter), Medewitz, Oranienburg (Sieger), Potsdam, Strausberg
25.08.2007 Schmachtenhagen Berlin, Dresden, Frankfurt (Oder) (Zweiter), Frauenteam, Fürstenwalde, Oranienburg (Dritter), Schmachtenhagen, Strausberg (Sieger)
2008 Strausberg
2009 Fürstenwalde Berlin, Dresden, Frankfurt (Oder), Fürstenwalde, Oranienburg, Strausberg
2010 Dresden Baruth, Berlin, Döbeln, Frankfurt (Oder), Fürstenwalde (Sieger), Fussballmannschaft 44, Halle, Oranienburg
23.07.2011 Fürstenwalde Baruth, Berlin (Sieger), Frankfurt (Oder), Fürstenwalde, Halle, Oranienburg
07.07.2012 Frankfurt (Oder) Baruth (Dritter), Berlin, Frankfurt (Oder) (Sieger), Fürstenwalde, Halle, Hennigsdorf, Karlskrona, Oranienburg (Zweiter)
06.07.2013 Frankfurt (Oder) Oranienburg (Zweiter), Halle (Sieger), Frankfurt (Oder) (Dritter), Neubrandenburg, Berlin, Baruth, Fürstenwalde, Potsdam, Bernau Eisenhüttenstadt
05.07.2014 Halle Halle (Dritter), Bernau, Oranienburg, Torgau, Potsdam, Wurzen, Frankfurt (Oder) (Zweiter), Wegeleben (Sieger), Baruth, Berlin, Leipzig
11.07.2015 Wegeleben Leipzig, Wegeleben, Dresden (Sieger), Potsdam, Halle (Halle), Eisenhüttenstadt (Zweiter), Oranienburg, Bernau, Magdeburg, Wurzen, Zeitz
2016 Dresden
10.06.2016 Wegeleben Wegeleben (Dritter), Potsdam, Oranienburg (Zweiter), Eilenburg, Magdeburg, Bernau (Sieger), Zeitz, Schwerin, Leipzig, Wurzen/Dresden


Weblinks