Termine/2017

Aus BrandenburgPunk
Wechseln zu: Navigation, Suche
Datum Ort Stadt Bands
07.01.2017 Lindenpark Potsdam Pankow
13.01.2017 Club Steelbruch Eisenhüttenstadt Gumbles, Dolly D. + East End Chaos
14.01.2017 Café Handgemenge Rathenow 20 Jahre Café Handgemenge - Fußgas, Quietschbois, Dark Drizzle + Die Angst
20.01.2017 Parkclub Fürstenwalde The Talks & Operation Zeit
20.01.2017 Muggefug Cottbus Mono für alle + TTTH
21.01.2017 La Datscha Potsdam HC Baxxter, Snarg, Loser Youth,
28.01.2017 Club Steelbruch Eisenhüttenstadt Miozän, Punishable Act, Crushing Caspers & Isolated
28.01.2017 Club Steelbruch Eisenhüttenstadt Steeltown is calling / Hardcorefest 2017 mit Miozän, Punishable Act, Crushing Caspers & Isolated
03.02.2017 Parkclub Fürstenwalde Psychrolutes & Bockwurschtbude
10.02.2017 Chekov Cottbus Rocksteady Conspiracy
14.02.2017 Chekov Cottbus Burnt Tapes, Dynamite Dynamite, Ian Crook
17.02.2017 HdO Brandenburg an der Havel Blutiger Osten, Bockwurschtbude, Telekoma, Exkrement Beton
18.02.2017 Chekov Cottbus Oi!ronie & Fontanelle
18.02.2017 Shackle Box Potsdam Dark Drizzle & Totenwald
20.02.2017 Havelstr. 15 Brandenburg an der Havel Gedenken an Sven Beuter
23.02.2017 Club Steelbruch Eisenhüttenstadt In the Wall (Colorado) + Rebels’ Bay (Berlin)
25.02.2017 Moorscheune Boberow Show off Freaks, Berlin Blackouts, Bloody Cape
03.03.2017 Muggefug Cottbus Wärters Schlechte, Die Dorks, Punkroiber, Schwindelbude, N Schluck zuviel
04.03.2017 Jamm Senftenberg Schwindelbude, Staatsfahrrad + SEK Sued
11.03.2017 Club Steelbruch Eisenhüttenstadt Unterschicht, System Noire, U-Manoyed
18.03.2017 Schützenhaus Finsterwalde Solikonzert für die L86 mit: Lord James, Schwindelbude, Pest Hole & Revolting Rival
18.03.2017 Club Steelbruch Eisenhüttenstadt Antagonizers ATL
18.03.2017 Schützenhaus Finsterwalde Revolting Rival, Lord James, Schwindelbude + Pesthole
25.03.2017 Nil Klub Potsdam Pinoreks & Strg´Z
06.04.2017 Archiv Potsdam 23 Jahre Archiv Potsdam - Sunlun, Off the Hook
07.04.2017 Archiv Potsdam 23 Jahre Archiv Potsdam - Notgemeinschaft Peter Pan, Storyteller, Watching Tides
08.04.2017 Exil Eberswalde Blutiger Osten, Frankfurter Pöbel
08.04.2017 Archiv Potsdam 23 Jahre Archiv Potsdam - Zander Schloss & Pascal Briggs, Purgen
08.04.2017 Süd-Club & Rote Zora Lauchhammer Deep Shining High, Fahrenheit, Hin Schmiss
10.04.2017 Club Steelbruch Eisenhüttenstadt Legion 76 (Streetpunk / USA) + Uppercuts (Streetpunk / Berlin)
14.04.2017 Exil Eberswalde Baretta Love
21.04.2017 Nil Klub Potsdam Telekoma & Anti Bastard
22.04.2017 Haus der Offiziere Brandenburg an der Havel Burley Bastards, Tonedown, Sickward, The Lamplighters
22.04.2017 Stadthaus Beeskow Frontalzusammenstoß, Kyffpack, Schwindelbude, Giftaura
22.04.2017 L86 Finsterwalde Cheap Stuff, High Society, Oi!ronie
28.04.2017 Club Steelbruch Eisenhüttenstadt F.A.V.L. (Oi! / Italien), El Escapado (Streetpunk / USA) & High Society (Punkrock / Dresden)
30.04.2017 L86 Finsterwalde OC45 & The Jukebox Romantics
30.04.2017 Waschhaus Potsdam Turbostaat
05.05.2017 Waschhaus Potsdam Mutabor
06.05.2017 Lindenpark Potsdam Fehlfarben
06.05.2017 Kulturhof Lübbenau Ausschreitung + Bloody Marys
13.05.2017 Festwiese Caputh Rock in Caputh
19.05.2017 Klein Buckow Angry Voice Records Label Party
19.05.2017 Lindengarten Sedlitz Mosh gegen Krebs 5
20.05.2017 Lindengarten Sedlitz Mosh gegen Krebs 5
26.05.2017 Club Steelbruch Eisenhüttenstadt Victory (US Oi! Attack) + Lord James (Cottbus) + The Cunninghams (Dresden) + DJ Mike Longshot (Kali
26.05.2017 Festwiese Haaren Krankenschwester Rock(t) XIII - Rotz & Wasser, Circus Rhapsody, Sippel, Polaroid + Kokas
26.05.2017 Spremberg Ausschreitung
30.05.2017 Archiv Potsdam Mobina Galore (Power-chord-punk - Winnipeg/CA)
02.06.2017 Club Miami Perleberg Fight against Racism
14.07.2017 Club Steelbruch Eisenhüttenstadt DYS (Boston) + Egytian Gaylovers, Toxic Nation, Sympathy for the Devil & Encounter
15.07.2017 Exil Eberswalde Acidez
17.07.2017 Club Steelbruch Eisenhüttenstadt Reno Divorce (Denver / USA)
04.08.2017 Boberow Rock im Moor
11.08.2017 Gasthof Niegisch Schmachtenhagen The Sideburns & Ruhestörunk
11.08.2017 Freilichtbühne Friesack Frierock Festival
11.08.2017 Fort Gorgast OderBruchOpenAir 2017
12.08.2017 Freilichtbühne Friesack Frierock Festival
12.08.2017 Fort Gorgast OderBruchOpenAir 2017
15.08.2017 Club Steelbruch Eisenhüttenstadt Bonecrusher (USA) Welch Boys (USA) + Topnovil (Australien) + The Sideburns (Russia)
25.08.2017 Archiv Potsdam Union Jack & The Mighty Dollar Maschine
29.08.2017 La Datscha Potsdam Wake, Backslider & Cancer Clan
01.09.2017 Exil Eberswalde The Razorblades
07.09.2017 Chekov Cottbus Früchte des Zorns
09.09.2017 - Klein Buckow Landflucht Open Air
10.09.2017 Exil Eberswalde Zuname
15.09.2017 Jugendclub Würfel Wittenberge Tag für Toleranz
15.09.2017 Archiv Potsdam Zuname + Bolanow Brawl
16.09.2017 Zeppi 25 Potsdam Zeppifest
23.09.2017 Exil Eberswalde Bad Nennendorf Boys
24.09.2017 Exil Eberswalde Distemper
28.09.2017 Club Steelbruch Eisenhüttenstadt Harrington Saints (USA) + Roadside Bombs (USA)
30.09.2017 Club Steelbruch Eisenhüttenstadt Oi! The Weekend Reloaded
01.10.2017 Club Steelbruch Eisenhüttenstadt Oi! The Weekend Reloaded
02.10.2017 Club Steelbruch Eisenhüttenstadt Shandy (Bovver Sound / Australien) + F.B.I. & Smart Attitude
02.10.2017 Club Steelbruch Eisenhüttenstadt Oi! The Weekend Reloaded
03.10.2017 Club Steelbruch Eisenhüttenstadt Oi! The Weekend Reloaded
06.10.2017 La Datscha Potsdam Bug Attack, FCKR, Sick Times + P.i.t.S.
06.10.2017 Archiv Potsdam Die Dorks + Eskalation Ost
07.10.2017 Chekov Cottbus Erntepunkfest IV - Telekoma, Yacöpsae
13.10.2017 Lindenpark Potsdam 35 Jahre Keimzeit
13.10.2017 Chekov Cottbus Retarded Rats + X-Ray Trio
14.10.2017 Che Lutze Oranienburg Test A, Heroes 2 None & Roiber & Gendarme
14.10.2017 Haus der Offiziere Brandenburg an der Havel 100 Jahre Oktoberrevolution - Blutiger Osten, COR, High Society, Risk It
14.10.2017 Archiv Potsdam Gloomster, Dachlawine & Tha Click
21.10.2017 Dortu 65 Potsdam Deamons Child, Quietschbois, Disaster + DJ Schimpagner
27.10.2017 Muggefug Cottbus Punishable Act, Crucial Point, Offside, Addicted to Hate
28.10.2017 Süd-Club & Rote Zora Lauchhammer Fuckin Faces, Violent Instinkt, Schwindelbude
01.11.2017 Parkclub Fürstenwalde Dylan Disaster & Matt Charatte
03.11.2017 Headstrong MC Eisenhüttenstadt SS-Twister + Fuselwoche
03.11.2017 Club Steelbruch Eisenhüttenstadt Dylan Disaster, Matt Charatte + Pat Dirtytone
03.11.2017 Gladhouse Cottbus Guitar Gangsters, StrgZ & Soraia
03.11.2017 Gladhouse Cottbus Guitar Gangsters, Lord James + Soraia
03.11.2017 Haus der Offiziere Brandenburg an der Havel Tobende Ossis, Cherry Bomb, Mindfall, Burley Bastards
04.11.2017 Club Steelbruch Eisenhüttenstadt Hardknocks (Oi! aus Los Angeles) + Oldfashioned Ideas (Oi! Malmö / Schweden) & Suicide Syndicate (Punk Schweden)
08.11.2017 Archiv Potsdam Oi Polloi, Appendix, Destrucktions + The Lab Rats
10.11.2017 Exil Eberswalde Deep Shining High
17.11.2017 Gladhouse Cottbus Sandow + Der Schwarze Hund
17.11.2017 Muggefug Cottbus Vespa + Las Melinas
25.11.2017 Haus der Offiziere Brandenburg an der Havel Testton Bandfestival
25.11.2017 Scortesi Potsdam 10 Jahre Scortesi - One Step Ahead, Fontanelle + UiUiUis
25.11.2017 Nil Klub Potsdam Fliehende Stürme + The Mopedz
26.11.2017 Scortesi Potsdam 10 Jahre Scortesi - One Step Ahead, Fontanelle + UiUiUis
01.12.2017 Archiv Potsdam Deep Shining High, Kasuar, Who killed Bambi
02.12.2017 Exil Eberswalde Ein Kessel Buntes Vol.9 - Final Error, Protection of Hate, Krückenkrieger
02.12.2017 Eisenbahnbrücke Brandenburg an der Havel Frankfurter Pöbel, Bückse Brause, Fätte Beute, BMK Ost
08.12.2017 Club Steelbruch Eisenhüttenstadt Eastside Hardcore – Inner Unrest, Crucial Point & Minus Hope ! Abgesagt !
08.12.2017 Zeppi 29 Potsdam Arno X Dübel, Medicine Noose, Cinco
10.12.2017 Club Steelbruch Eisenhüttenstadt Sunday Oi! Matinee mit Lazy Class ! FÄLLT AUS !
15.12.2017 Gladhouse Cottbus The Movement + Fuzzy Vox + Not the ones
16.12.2017 Lindenpark Potsdam Fiddlers Green
16.12.2017 Club Charlotte Potsdam Cherry Bomb + Fleischwolf
16.12.2017 Archiv Potsdam Police Shit, Einhorn Krieger, Quietschbois
16.12.2017 La Leander Potsdam Dark Drizzle
17.12.2017 Spartacus Potsdam Aktenzeichen, No Exit + Zaunpfahl
22.12.2017 Kamea Frankfurt (Oder) Psychrolutes, Telekoma, Betrunken, Bockwurschtbude
23.12.2017 Stadthalle Bernau Weihnachten in Familie #12 - Oxo86, Lord James + F.B.I.
28.12.2017 Archiv Potsdam Los Fastidios + Uppercuts
28.12.2017 Gladhouse Cottbus Extrabreit