Termine/2016

Aus BrandenburgPunk
Wechseln zu: Navigation, Suche
Datum Ort Stadt Bands
09.01.2016 L86 Finsterwalde Do the Ska - Nighter
05.02.2016 L86 Finsterwalde The Sensitives, The Upbringing, Deep Shining High
13.02.2016 Muggefug Cottbus Rapid und miezeSKAze
20.02.2016 Muggefug Cottbus Rotz & Wasser, Durstige Nachbarn, Piratenpabst
05.03.2016 Muggefug Cottbus Frühlingsfest der Punkmusik Vol.II - Astmatica, Die Biertoifel, Elbtalherzen, Herzblut, Die
12.03.2016 Exil Eberswalde Port Royal
19.03.2016 Chekov Cottbus Bruch, Indoctrinate, Extinct
25.03.2016 Exil Eberswalde Die Skeptiker & Krückenkrieger
28.03.2016 Parkclub Fürstenwalde Freygang
02.04.2016 Muggefug Cottbus Larrikins, Systemo, Wonach wir suchen, Der Liederwich
09.04.2016 Chekov Cottbus One Step Ahead, Zrada, Destroyline
13.04.2016 Chekov Cottbus Zrada
23.04.2016 Muggefug Cottbus Hottntottn, Cock Riot & Lucky Punch
29.04.2016 Jamm Senftenberg Bite the Bullet + PVC
29.04.2016 Chekov Cottbus Soul Breaker, Eat me Fresh
04.05.2016 Exil Eberswalde Acidez & Klartext
06.05.2016 Festwiese Haaren Krankenschwester Rock(t)
12.05.2016 L86 Finsterwalde Brigadir (AFA Oi!/Streetpunk from Russia))
14.05.2016 Lindenpark Potsdam Psychomania Rumble
15.05.2016 Lindenpark Potsdam Psychomania Rumble
20.05.2016 Muggefug Cottbus C.O.R. & Tobende Ossis & Frei.Schnauze
20.05.2016 Festwiese Caputh Rock in Caputh - Dönerpunks, Lennox, Tricky Riddle, Used F.O., Rudy Band, We are Crooks
21.05.2016 Festwiese Caputh Rock in Caputh - Unglaublicher Vorfall, Schleudergang, Slug, Demeta, Bullgine, Hasenscheisse, Wi
25.05.2016 Strombad Cottbus Rotzfreche Asphaltkultur
26.05.2016 Strombad Cottbus Rotzfreche Asphaltkultur
27.05.2016 Strombad Cottbus Rotzfreche Asphaltkultur
28.05.2016 Strombad Cottbus Rotzfreche Asphaltkultur
28.05.2016 L86 Finsterwalde Hausvabot, Schwindelbude & Kaltes Kotzn
17.06.2016 Parkclub Fürstenwalde Punkrockkaraoke mit P.I.Y. (Punk it yourself)
01.07.2016 Parkclub Fürstenwalde Punkrocktresen
09.07.2016 Club Steelbruch Eisenhüttenstadt Arthur & the Spooners + Heiamann
15.07.2016 Strombad Cottbus Stuss am Fluss Festival
16.07.2016 Strombad Cottbus Stuss am Fluss Festival
19.07.2016 Chekov Cottbus The Bois
23.07.2016 Muggefug Cottbus Berliner Weisse, Durstige Nachbarn & Die Biertoifel
27.07.2016 Chekov Cottbus Negative Approach, Mental Refuse & Make Unsure
29.07.2016 Parkclub Fürstenwalde OderBruchOpenAir Warm-Up Theke
05.08.2016 Moorscheune Boberow Rock im Moor - Rogers, Idle Class, DDCM, Berlin Blackouts, Larrikins, Luo, Tritett, Flüsterlaut
06.08.2016 Moorscheune Boberow Rock im Moor - Rogers, Idle Class, DDCM, Berlin Blackouts, Larrikins, Luo, Tritett, Flüsterlaut
12.08.2016 Fort Gorgast OderBruchOpenAir 2016
13.08.2016 Fort Gorgast OderBruchOpenAir 2016
15.08.2016 Club Steelbruch Eisenhüttenstadt Reno Divorce (Punk`N`Roll aus Denver / USA) Eintritt Frei!!!
22.08.2016 Exil Eberswalde M.O.R.A. (Helsinki HC)
26.08.2016 L86 Finsterwalde FiWa Hoffest
27.08.2016 L86 Finsterwalde FiWa Hoffest - Revolting Rival, United Shit, Todschick Gekleidet, First Punch & Yuppiescheuche
29.08.2016 Chekov Cottbus Indoctrinate + Röst
16.09.2016 Weidengarten Oranienburg Sperrzone, Roiber & Gendarme, DJ Bierfotze
17.09.2016 Weidengarten Oranienburg Blutiger Osten, Cheap Stuff, Urinprobe, DJ Wolti & DJ Boni
22.09.2016 L86 Finsterwalde High Society & Siper 66
23.09.2016 Exil Eberswalde Just Wär & The Suburbs
24.09.2016 Muggefug Cottbus Nordwand, Abbruch, Zuckerbrot & Peitsche, 41 Miles
24.09.2016 Stall Klein Leppin Rock im Stall 2016 mit: Halsschlagader, DIAS, Stop eating Robots
28.09.2016 Archiv Potsdam The Sensitives, Not the Ones
30.09.2016 Haus der Offiziere Brandenburg an der Havel Oktoberrevolution XII - The Kids, Blutiger Osten, The Lamplighters, Cherry Bomb, Die Punkroiber, The Whedontgiveafucks
02.10.2016 Exil Eberswalde Punk is not Dead pt. XVI - Emils, Zerfall, Røstdøcs
02.10.2016 Parkclub Fürstenwalde Fliehende Stürme
07.10.2016 Chekov Cottbus Erntepunkfest III - Asselterror, Die Wut, Triplex, Was..!, P.i.t.S., Option Weg, Rest in Risiko
08.10.2016 Club Steelbruch Eisenhüttenstadt Deceit (Hardcore aus Schottland) + Street Lights (Hardcore aus Polen)
08.10.2016 Archiv Potsdam Ost vs. West - Zerfall, Quietschbois, Die Wut
08.10.2016 La Datscha Potsdam Hatehug + FCKR
14.10.2016 Archiv Potsdam Larrikins, Mainlined Heroes & Hungry at Heart
15.10.2016 Chekov Cottbus Din A3, The Pissed Ones + Oi! of the Tiger
20.10.2016 Chekov Cottbus Burning Lady
21.10.2016 Chekov Cottbus Swamps, Eat me Fresh, Offside
21.10.2016 Archiv Potsdam Finisterre, Bachhus, Injured List, Protest Grotesk
21.10.2016 Spartacus Potsdam The Wake + Overload + AntiBastard
22.10.2016 Muggefug Cottbus Eskalation
29.10.2016 Fliese Potsdam Ackee and the Saltfish, RetroGrad & P.i.t.S.
30.10.2016 Archiv Potsdam Bockwurschtbude, Tobende Ossis, Jacke wie Hose
30.10.2016 Parkclub Fürstenwalde The Valkyrians
04.11.2016 Exil Eberswalde Baretta Love + Support
04.11.2016 Muggefug Cottbus Herbstfest der Punkmusik - Lord James, Mona Reloaded, Johnny Wolga, Die KOIs, Systemo, KrafTakt
05.11.2016 Jamm Senftenberg Halloween Party mit: Thee Flanders & Jack Ice
09.11.2016 Chekov Cottbus The Movement + The Not Amused
11.11.2016 Club Steelbruch Eisenhüttenstadt Hateful (Oi! aus Schottland) + Bovver 96 (Oi! / USA)
11.11.2016 Chekov Cottbus Ein gutes Pferd, Sturm vor der Ruhe, Elmar
12.11.2016 Nil Klub Potsdam The Photsans & Schmachwanderunk
16.11.2016 L86 Finsterwalde Burning Lady & The Sensitives
18.11.2016 Parkclub Fürstenwalde The Polaroyds & The Razorblades
18.11.2016 Club Steelbruch Eisenhüttenstadt Deep Shinning High (Punkrock aus Dresden) + Aggressive (Oi! aus dem Ruhrpott)
18.11.2016 Parkclub Fürstenwalde The Razorblades
18.11.2016 Spartacus Potsdam Eat My Fear, Kick Kack Klo und Respect My Fist
19.11.2016 Muggefug Cottbus Rafiki
19.11.2016 Haus der Offiziere Brandenburg an der Havel Testton Bandfestival
26.11.2016 L86 Finsterwalde Light It Up, United and Strong, Reflections & Drux
26.11.2016 Archiv Potsdam German Ex + Krisenexperiment
03.12.2016 Exil Eberswalde Ein Kessel Buntes Vol.8 mit: Wlochaty, Rostdocs, Port Royal & Lucky Punch
03.12.2016 Muggefug Cottbus No Exit, Contra, Ausschreitung
07.12.2016 Nil Klub Potsdam Dr. Ring Ding Ska Vaganza
08.12.2016 Chekov Cottbus Battra & Chaver
23.12.2016 Stadthalle Bernau Weihnachten in Familie 11 mit: Oxo86, The Movement & With Highheels Against
23.12.2016 Kamea Frankfurt (Oder) Weihnachtspogo 2016 - Telekoma, Psychrolutes, Betrunken, Bockwurschtbude
23.12.2016 Moorscheune Boberow Show off Freaks, Frankafotoschön, Sippel
30.12.2016 Muggefug Cottbus OI!sgang 2016 mit: Vollschatten, ß, GLS & F.B.I.