Termine/2018

Aus BrandenburgPunk
Wechseln zu: Navigation, Suche
Datum Ort Stadt Bands
06.01.2018 Archiv Potsdam Blutiger Osten, Punkroiber, Burley Bastards
12.01.2018 Club Charlotte Potsdam Bonsai Kitten
13.01.2018 Archiv Potsdam Zerfall, Die Dorks + Eskalation Ost
20.01.2018 Alte Dorfstraße Michelsdorf Blutiger Osten, Quietschbois & Detti Kuul
03.02.2018 Club Steelbruch Eisenhüttenstadt The Hacklers
03.02.2018 Club Steelbruch Eisenhüttenstadt Hardcore Fest 2018 - Punishable Act, Miozän, Isolated + Dirtsheath
17.02.2018 Dortu 65 Potsdam 6 Gramm Caratillo, Nixda! und A.B.M.
17.02.2018 Chekov Cottbus Dachlawine, Sharp X Cut, The Spartanics, Eat My Fear
17.02.2018 Casino FHP Potsdam Lord James, Johnny Wolga + Coool Boys Sound System
20.02.2018 Havelstraße Brandenburg an der Havel Gedenkkundgebung zum 22. Todestag von Sven Beuter
23.02.2018 Muggefug Cottbus Birthday Mosh
23.02.2018 L86 Finsterwalde Break It Down, MacCallister + United Shit
24.02.2018 Chekov Cottbus Youth Avoiders + 20 Liter Yoghurt
02.03.2018 Chekov Cottbus Hateful, Uppercuts + Said & Done
02.03.2018 Muggefug Cottbus Death by Stereo, Inner Unrest, Mental Refuse
03.03.2018 Muggefug Cottbus Proud to be Punk 4 - Rasta Knast, Exkrement Beton, Who killed Bambi + Hin Schmiss
10.03.2018 Archiv Potsdam COR + Support
10.03.2018 Gasthof Niegisch Schmachtenhagen Mona Reloaded, Roiber & Gendarme + Lesung
10.03.2018 Exil Eberswalde Piratenpabst, Freidenker & Inwiefern
10.03.2018 Haus der Offiziere Brandenburg an der Havel Krückenkrieger, Lucky Punch + Haveljungs
10.03.2018 Süd-Club & Rote Zora Lauchhammer Auf Bewährung, 41 Miles, Fahrenheit
16.03.2018 Club Charlotte Potsdam Freygang
16.03.2018 Archiv Potsdam Berlin Blackouts, Volter + DNA
17.03.2018 Schützenhaus Finsterwalde Support Your Scene Festival - Telekoma, Bockwurschtbude, Klostein + High Society
23.03.2018 Archiv Potsdam Skamarley, Knattertones und Bonfi Family
23.03.2018 Dosto Bernau One Step Ahead + The Spartanics
24.03.2018 Kulturhof Lübbenau Eastside Boys + The Cunninghams
24.03.2018 Alte Brauerei Angermünde Jacke wie hose + The Rainmen
29.03.2018 5 Sterne Cantine Prenzlau Ska against Racism - Die Brassterds, Bei Bedarf, Bonfi Family & Habgier
31.03.2018 Archiv Potsdam Deluminator, F*cking Angry + P.i.t.S.
01.04.2018 Bebel Cottbus The Toasters
04.04.2018 L86 Finsterwalde Matildas Scoundrels
04.04.2018 Archiv Potsdam 25 Jahre Archiv - Warm-Up Show: Svetlanas, Christmas + Lazarath
06.04.2018 Gladhouse Cottbus Die Skeptiker, F.B.I. + Kaltfront
06.04.2018 Archiv Potsdam 25 Jahre Archiv - Complete Crap, Purple People Eater, Veto + Calzada de los Muertos
10.04.2018 Club Steelbruch Eisenhüttenstadt Fuerza Bruta (Oi! aus Chicago)
13.04.2018 Gladhouse Cottbus Mutabor
14.04.2018 NVA-Club Ludwigsfelde The Flying Rockets
14.04.2018 Waschhaus Potsdam Dritte Wahl
14.04.2018 Haus der Offiziere Brandenburg an der Havel Ape Attack meets Rollklub Soli-Party - Out Of Step, Wallbreaker, DNA (Punkrock Berlin) und & Burley Bastards
20.04.2018 Parkclub Fürstenwalde The Movement
27.04.2018 Gladhouse Cottbus Ton Steine Scherben Akustisch
28.04.2018 Nil Klub Potsdam Bad Brians, Schmachwanderunk + Jacke wie Hose
28.04.2018 Archiv Potsdam German Ex + Kaltfront
05.05.2018 Club Steelbruch Eisenhüttenstadt Crim (Katalonien), Dolly D. + [[Bockwurschtbude
05.05.2018 Café Handgemenge Rathenow Klabusterbären + Reuze
05.05.2018 Gladhouse Cottbus Dritte Wahl
05.05.2018 Süd-Club & Rote Zora Lauchhammer 210, Bitter Verses + Offside
08.05.2018 Club Steelbruch Eisenhüttenstadt Don Gatto (Hardcore aus Ungarn)
11.05.2018 Festwiese Haaren Krankenschwester Rock(t)
12.05.2018 Club Charlotte Potsdam Punkrockhengste & Breath Bright Brüder, Pornscars
17.05.2018 Gasthof Niegisch Schmachtenhagen Hateful
17.05.2018 Drachhausen SpreewaldRock Festival
18.05.2018 Archiv Potsdam CAOZ Engagement 1.0 - Isolated, Friedemann, Bolanow Brawl, Ausschreitung + [[Mindfall]
18.05.2018 Drachhausen SpreewaldRock Festival
19.05.2018 Lindenpark Potsdam Psychomania Rumble No.12 - Mad Sin, Restless, The Magnetix, Thee Flanders, Nevrotix, Degenerated, Messerstecher Herzensbrecher + The Skel´tons
19.05.2018 Archiv Potsdam CAOZ Engagement 1.0 - Dead Men Calling, freibeuter AG, Kettenfett + Beam Orchestra
19.05.2018 Drachhausen SpreewaldRock Festival
20.05.2018 Drachhausen SpreewaldRock Festival
20.05.2018 Lindenpark Potsdam Psychomania Rumble No.12 - Demented Are Go, Gorilla, The KDV Deviators, Rusty Robots, The Evil Daltons, The Minestompers + 28 Spline
25.05.2018 Sedlitz Mosh gegen Krebs 6
26.05.2018 Sedlitz Mosh gegen Krebs 6
08.06.2018 Moorscheune Boberow Die Toten Ärzte
15.06.2018 BTU Cottbus Laut gegen Nazis - Campus Open Air: Leoniden, Zugezogen Maskulin, Afrob + Beatsteaks
16.06.2018 Havelstraße 6 Bützer A.B.M., Nikaya, King Kong Calls + The Roal Flush
21.06.2018 Gladhouse Cottbus Feine Sahne Fischfilet
23.06.2018 Potsdam Ultrash-Festival 12: Warm-Up - P.i.t.S., Oidorno & Zirkus,Zirkus!
23.06.2018 Gasthof Niegisch Schmachtenhagen Resistance 77 & Riot Company
30.06.2018 LaBieratorium Cottbus Strongbow + F.B.I.
06.07.2018 Freiland Potsdam Ultrash-Festival 12 - Hors Controle, Bull Brigade + Allgemeines Denkvermögen
07.07.2018 Freiland Potsdam Ultrash-Festival 12 - Rozpor, Brigadir + Grit
27.07.2018 Buckwitzhof Spremberg PunkOiRama
27.07.2018 Archiv Potsdam Agrotóxico + Killbite + Support
28.07.2018 Buckwitzhof Spremberg PunkOiRama
03.08.2018 Boberow Rock im Moor 18
04.08.2018 Boberow Rock im Moor 18
04.08.2018 JFZ Alte Brauerei Neuruppin Unity Festival 2018
05.08.2018 JFZ Alte Brauerei Neuruppin Unity Festival 2018
10.08.2018 Freilichtbühne Friesack 20. Frierock Festival
11.08.2018 Freilichtbühne Friesack 20. Frierock Festival
17.08.2018 Club Steelbruch Eisenhüttenstadt The Movement
30.08.2018 Niedergörsdorf Spirit Festival
31.08.2018 Klein Buckow Landflucht Festival 2018
31.08.2018 Niedergörsdorf Spirit Festival
01.09.2018 Klein Buckow Landflucht Festival 2018
01.09.2018 Niedergörsdorf Spirit Festival
07.09.2018 Gasthof Gahro Crinitz Check Out Festival
08.09.2018 Gasthof Gahro Crinitz Check Out Festival
09.09.2018 Gasthof Gahro Crinitz Check Out Festival
29.09.2018 Spartacus Potsdam 2 Jahre Black Cat Tapes Labelfest: Gloomster, Abstinenz, Affenmesserkampf + Krank
02.10.2018 Exil Eberswalde Punk is not Dead pt. XVIII
06.10.2018 Chekov Cottbus Erntepunkfest V - KIackschlacht, Ghetto Justice
19.10.2018 Forster Hof Forst 15 Jahre Durstige Nachbarn
19.10.2018 JUZ Königs Wusterhausen Who killed Bambi, Lord James + WHAT
20.10.2018 Forster Hof Forst 15 Jahre Durstige Nachbarn
01.12.2018 Exil Eberswalde Ein Kessel Buntes Vol. 10 - Pöbel & Gesocks, OHL, The Idiots